Оружейники
НикУровеньЗваниеСтатус
ШурфЛонли-Локли
[16]Кхадлордне в игре
Описание
Гномы знамениты своими кузнецам. Говоря гномье, подразумеваешь уникальные по своим свойствам оружие и доспехи. Именно благодаря своим оружейникам, гномы уверенно дают отпор захватчикам - людям.

Мастера-гномы миролюбивы, но в тяжелую минуту среди мастеров-оружейников всегда находятся сильные бойцы, способные малым числом переломить ход войны. Цеховики издревле славятся своим единством, всем миром снаряжая своих бойцов в кровопролитные битвы.

Ремесленники берут в подмастерья любого желающего, но чтобы стать полноправным членом цеховой семьи, гном должен выполнить очень сложное задание.
Устав
I. Общие положения.

1. Клан Оружейники — закрытое сообщество гномов, созданное ради приятной совместной игры в Техномагию.

2. Вступая в клан, игрок соглашается следовать его Уставу.

3. Члены клана обязуются придерживаться общепринятых морально-этических норм, правил игры Техномагия, быть вежливыми в общении и не причинять каким-либо образом вред своим сокланам.

4. Запрещено создавать негативную атмосферу в клане.

II. Руководство кланом.

1. Руководство кланом осуществляет Глава клана (Кхадлорд) и его Советники (Варграфы).

2. Кхадлорд и Варграфы совместно принимают решения относительно жизни клана, руководствуясь благом клана и его членов.

3. В случае разногласий окончательное решение выносит Кхадлорд.

4. Рядовые члены клана имеют право свободно высказывать свою точку зрения по поводу всех аспектов жизни клана. Их мнение будет учитываться при принятии решений.

5. Членам клана запрещено делать любые заявления от имени клана без согласия Кхадлорда.

III. Вступление и выход из клана.

1. Решение о приеме в клан принимается Кхадлордом или одним из Варграфов.

2. При вступлении в клан игрок обязан сделать вступительный взнос в размере 5 золотых. Взнос можно сделать в Ратуше на клановом острове. В отдельных случаях размер взноса может быть изменен в любую сторону, также возможна отсрочка оплаты.

3. Ключ от кланового острова выдается игроку при вступлении и должен быть сдан Кхадлорду или Варграфу при выходе из клана.

4. Если член клана длительно отсутствует в игре (более месяца), он обязан предварительно предупредить об этом Кхадлорда письмом. В противном случае игрок может быть исключен из клана как неактивный.

5. Бывшие члены клана, покинувшие его из-за временного отсутствия в игре, будут иметь приоритет при желании повторно вступить в клан.

6. Член клана может быть исключен из клана за другие нарушения Устава.

7. Член клана может выйти из клана по своему желанию.

8. Любые потери (неиспользованные туари, забытое содержимое кланового хранилища), связанные с выходом или исключением из клана, не компенсируются. Возможность ненадолго повторно зайти в клан, чтобы забрать забытые вещи из хранилища, может быть предоставлена, но не гарантируется.

IV. Внутренний распорядок жизни в клане.

1. Каждый член клана, достигший 9 уровня, обязан сдавать ежемесячный взнос в размере 5 золотых на поддержание существования клана и его развитие. Взнос сдается в Ратуше на клановом острове.

3. Услуги мастеров клана для сокланов бесплатны. При создании предметов из ресурса заказчика он компенсирует мастеру налог на передачу ресурсов. Дополнительное вознаграждение не запрещено, но не может быть обязательным.

3. Строительство и улучшение кланового острова дает разнообразные бонусы и новые возможности всем членам клана. Каждый должен делать свой вклад в строительство, а именно — создавать и сдавать обсидиановые блоки самостоятельно или сдавать обсидиан и ковчеги для создания блоков на клановый склад.

3.1. Обсидиан для блоков нужно выменивать на ферме в обмен на еду.

3.2. Ковчеги для блоков нужно брать в Ратуше на клановом острове, в разделе клановых артефактов (кнопка Собрать все бонусы) каждые 24 часа.

3.3. Инструменты для блоков можно купить в магазине на клановом острове.

4. Клан имеет четыре диких острова в совместном владении с четырьмя другими кланами.

4.1. Члены клана имеют право охотиться на монстров и боссов на диких островах строго согласно расписанию.

4.2. В один день доступен для охоты один дикий остров, каждый пятый день — без острова.

4.3. Передача права охоты на диких островах происходит между кланами во время плановой остановки игры утром (не в полночь).

4.4. Для подачи жалобы на нарушителей расписания, необходимо сделать подтверждающий скриншот.

4.5. Все члены клана имеют равные права на боссов, с которых получают награду.

5. Клан Оружейники участвует в клановом рейтинге Триумф. Каждый член клана должен делать свой посильный вклад, добывая очки Триумфа, и может получать за это соответствующую награду в фонтане на клановом острове — Таури и прибавку к характеристикам. Награда выдается ежедневно с первого числа месяца за прошлый месяц в соответствии с условиями рейтинга Триумф. Для каждого этапа рейтинга есть минимально необходимое количество очков Триумфа, чтобы получать награду.
<